«Варяг» и «Бетотек» встретились на футбольном поле

17 сентября 2012

С марта 2012 года завод «Бетотек» находится под надежной защитой Холдинга «Варяг». За полгода между компаниями сложились партнерские и дружеские отношения. Именно поэтому было решено провести товарищеский матч между футбольными командами компаний.
Вчера, 16 сентября, в полдень на Малой спортивной арене Центрального стадиона состоялся футбольный матч между командами компаний «Варяг» и «Бетотек». К счастью любителей погонять мяч, в городе установилась солнечная и сухая погода. Все было готово к футбольному поединку. Регламент турнира - 6 полевых игроков играют 2 тайма по 30 минут. Команды вышли на поле с приветствием и обменялись памятными вымпелами. Итак, игра началась.

Бетотек - Варяг, футбол 2012, охрана Челябинск
Первые минуты матча прошли под натиском команды «Варяг». Футболисты постоянно атаковали, то и дело, создавая опасные моменты у ворот противника. В итоге одна из атак завершилась совершенно логичным голом. Мяч угодил в сетку ворот строго по центру. Поведя в счете, «Варяг» не ослабил свой натиск. Но и «Бетотек» не собирался сдаваться. Ближе к концу первого тайма за опасную игру рукой в штрафной площади в ворота "Бетотека" был назначен 11-метровый удар. Футболист «Варяга» не оставил вратарю соперника шансов и положил мяч в сетку ворот хлестким ударом. Свисток на перерыв зафиксировал счет 2:0 в пользу «Варяга». На второй тайм команда «Бетотека» вышла с боевым настроем и усилила нападение. Способствовала этому длинная скамейка - 15 полевых игроков. Под натиском молодой команды «варяги» пропустили в середине второго тайма 2 мяча. Но больше забить у заводчан не получилось. В итоге финальный свисток ознаменовал ничью - 2:2. Собранием игроков было решено провести два дополнительных тайма по 5 минут. Усталость «варягов» заметно чувствовалась, оно и понятно, ведь в запасе у команды был всего один игрок. В итоге молодая команда заводчан сумела заколотить в сетку ворот два безответных мяча. Итоговый счет встречи - 4:2 в пользу команды «Бетотек».
Игроки обеих команд остались довольны товарищеской встречей. Футболисты прекрасно провели время на свежем воздухе и поделились эмоциями от игры. Было решено проводить такие встречи как можно чаще. Холдинг предприятий безопасности «Варяг» приглашает своих клиентов проводить совместные спортивные мероприятий. Мы всегда открыты для общения!